Прокладка кабеля при помощи проволочных лотков

Прокладка кабеля при помощи проволочных лотков

Прокладка кабеля при помощи проволочных лотков

Как правильно произвести прокладку кабеля при помощи проволочных лотков. Прокладка кабеля в проволочные лотки - плюсы и минусы. Лотки для кабеля недорого.

02.08.2016
4 comments
Для надёжной и безопасной прокладки кабеля различного назначения существует множество вспомогательных элементов и систем. Защитные устройства и изделия для прокладки кабеля позволяют реализовывать максимально защищённые кабельные линии, которые минимально подвержены воздействиям из вне. Такой кабеленесущий элемент, как лоток проволочный, позволяет конструировать современные кабельные линии. 

Что же собой представляют лотки для кабеля?

Лоток проволочный – это специальная металлическая сетка, внутри которой производят укладку силового и слаботочного кабеля. Специальная сетчатая структура обеспечивает свободный доступ к проводникам, одновременно ограничивая механические воздействия со стороны. Чаще всего лотки проволочные изготавливаются из стальных прутьев методом сварки. Переплетаясь, стальные прутья образуют своего рода ячейки или сетку. Конструкцию обрабатывают специальным покрытием, обеспечивающим защиту от коррозионных процессов.

Проволочные лотки изготавливаются в широком типоразмерном исполнении и конфигурации. Цена на лотки достаточно выгодна, что склоняет приобретать данное изделие для построения кабельных сетей. К тому же лотки хорошо смотрятся с эстетической точки зрения.
прокладка кабеля в проволочных лотках, как прокласть кабель в лотках, купить лотки для прокладки кабеля в СПб

Кабельные лотки обычно комплектуются дополнительными элементами, которые значительно улучшают эксплуатационные характеристики изделия. Для каждой модели лотка выпускаются специальные защитные крышки, защищающие кабель от повреждений, разделительные перегородки соответственно с функцией разделения внутреннего пространства лотка, а также безвинтовые соединители для крепления лотков между собой. 
Монтаж кабеленесущих систем из лотков и специальных аксессуаров достаточно прост и удобен, что позволяет выстраивать кабельные линии максимально быстро и качественно. 

Прокладка кабеля при помощи проволочных лотков пользуется популярностью и имеет массу достоинств: 

- в первую очередь простота монтажа; 
- возможность выполнения любой конфигурации трассы; 
- отсутствие негативного воздействия на работу кабеля; 
- минимизированный риск механических повреждений кабеля; 
- хорошая вентиляция проводников; 
- защита от электромагнитных влияний; 
- широчайшее разнообразие размеров и конфигураций лотков и аксессуаров для построения любых кабельных трасс.

Купить лотки проволочные, а также лестничные модификации и соответствующие аксессуары Вы можете в компании «Вионет» по выгодным ценам. Мы предлагаем качественную продукцию для создания безопасных линий связи для бесперебойного электроснабжения.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru