Использование лестничных лотков для монтажа кабеля

Использование лестничных лотков для монтажа кабеля

Использование лестничных лотков для монтажа кабеля

Прокладка кабеля с помощью лестничных лотков для кабеля. преимущества использования лестничных лотков. Как правильно проложить кабель в лотках

02.08.2016
4 comments
Кабеленесущие системы активно применяются для построения кабельных линий. При современном укладе жизни с огромным количеством различных коммуникаций необходимо серьёзнейшим образом продумывать, каким образом будет осуществляться монтаж электропроводки или прочих кабельных элементов.

Для протяжки проводов и кабеля напряжением до 1000В прекрасно подходят лотки лестничного типа (лотки НЛ). Они представляют собой стальную конструкцию из двух боковин и соединённых с ними перемычек, которые имеют перфорацию для лучшей фиксации лотков на подвесах и консолях и закрепления самого кабеля стяжками.

Кабельный лоток, как правило, представляет собой сборную конструкцию, из следующих элементов: прямые, угловые, т-образные секции, крышка лотка НЛ, соединители, перегородки лотка, прижимы.

В зависимости от траектории, по которой производят прокладку силового кабеля, необходимо купить лоток лестничный и соответствующие аксессуары достаточные для построения конкретной кабельной трассы. 
Лотки изготавливаются в различных типоразмерных вариантах, конфигурациях, а также имеют разное климатическое исполнение. Для создания грамотной безопасной кабельной линии важно использовать качественные кабеленесущие системы и ответственно подходить к построению несущих и защитных элементов для проводников и кабелей. 
Лотки кабельные прекрасно защищают силовой кабель от воздействий механического характера, сохраняя проводник в нормально функционирующем состоянии. При этом лотки позволяют создавать не только безопасные и правильные с технической точки зрения линии, но и достаточно хорошо смотрятся с эстетической стороны.

Лестничные лотки часто используют для прокладки кабелей, ведь они представляют собой достаточно прочные конструкции и могут выдерживать до 700 кг на 1 квадратный метр.

Посредством лотков производят построение трассы горизонтального, вертикального и наклонного направлений в самых различных условиях. Благодаря высокой прочности конструкций и своей универсальности лотки лестничные могут эксплуатироваться на самых различных объектах, где необходимо производить разводку кабельных систем. 

Преимущества лестничных лотков: 
- высокая прочность и надёжность конструкций; 
- скорость монтажа; 
- удобство и простота монтажа и последующей эксплуатации; 
- повышенная несущая способность всей системы; 
- отличные вентиляционные свойства; 
- широкий типоразмерный и конфигурационный ряд. 

Купить лотки лестничные и аксессуары Вы можете в компании «Вионет» по низким ценам в гарантированно качественном исполнении. Грамотно выполненная разводка кабельных линий и применение прочных кабеленесущих систем позволяет выстраивать системы электроснабжения с максимально высокими показателями безопасности и долговечности.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru