Перфорированные кабельные лотки. Прокладка кабельных линий

Перфорированные кабельные лотки. Прокладка кабельных линий

Перфорированные кабельные лотки. Прокладка кабельных линий

Прокладка кабельных линий в перфорированные лотки. Преимущества использования перфорированных лотков для монтажа кабеля. Где используют перфорированные лотки.

03.08.2016
4 comments
Прокладка кабельных трасс является достаточно кропотливым процессом, требующим грамотного подхода и использования специальных элементов и материалов. Зачастую для построения кабельных трасс применяют специальные кабеленесущие системы – кабельные лотки.

Они изготавливаются в различных вариантах и служат для прокладки кабельных линий безопасным и надёжным способом. 
Кабельный лоток представляет собой металлическую конструкцию лестничного или проволочного типа, внутри которой и происходит укладка кабеля. Лотки производят в различных типоразмерных и конфигурационных вариациях с наличием или отсутствием перфорации. 

Перфорированные лотки имеют специальные отверстия, позволяющие производить отвод лишнего тепла и влаги, тем самым осуществляя необходимую вентиляцию кабеля. Соответственно при отсутствии перфорации вентиляционные свойства кабеленесущей системы снижаются, что негативно сказывается на работе проводников.  
Кабельные перфорированные лотки предназначены для эксплуатации в целях построения сетей электрических и связных кабелей. Лотки используют в самых различных условиях окружающей среды, что позволяет быстро и качественно производить прокладку кабельной линии при небольших затратах. 

Область применения перфорированных кабельных лотков

- прокладка силовых линий, а также слаботочных кабелей связи
- построение кабельной трассы, которая находится в местах нахождения посторонних лиц; 
- построение кабельных шахт; 
- прокладка проводников в уличных условиях. 
В целом стоит отметить, что посредством кабельных лотков возможно выполнение построения кабельной трассы любой сложности и конфигурации.

Перфорированные кабельные лотки, в свою очередь, имеют дополнительные преимущества перед цельными глухими конструкциями и характеризуются: 
- облегчённой конструкцией; 
- улучшенной теплоотдачей и вентиляцией в целом; 
- возможностью отведения конденсата; 
- креплением кабеля к лотку. 

Материал перфорированных лотков варьируется в зависимости от модификации и подбирается с учётом планируемого применения. Так кабельные лотки из оцинкованной стали, к примеру, наиболее устойчивы к коррозионным процессам и окислению, что позволяет эксплуатировать их во влажных и плоховентилируемых помещениях. Лотки, выполненные из гальванизированной стали позволяют производить построение силовых кабельных линий в уличных условиях. Существуют и лотки кабельные, изготавливаемые из пластика, однако область применения в данном исполнении ограничивается помещениями коридорного типа. 

Грамотно установленные перфорированные кабельные лотки позволяют максимально надёжно и безопасно в последствие прокладывать кабельные линии. Купить лотки кабельные различной конфигурации Вы можете в компании «Вионет» по выгодным ценам от проверенного производителя. Мы предлагаем только качественную кабельную продукцию и весь спектр необходимых вспомогательных элементов и кабеленесущих систем для их надёжной установки.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru