Совместимость кабельных проволочных лотков различных производителей

Совместимость кабельных проволочных лотков различных производителей

Совместимость кабельных проволочных лотков различных производителей

Совместимость кабельных проволочных лотков различных производителей. Что представляют из себя проволочные лотки. как правильно выбрать кабельный лоток для монтажа кабеля

17.08.2016
4 comments
Для построения силовых линий зачастую используют металлические кабеленесущие системы, а именно металлические проволочные и лестничные кабельные лотки. Они представляют собой металлические профили различной конфигурации, во внутреннем пространстве которых осуществляют прокладку силовых и слаботочных кабелей. При проведении работ по свободной укладке электрических кабелей низкого напряжения обычно применяют проволочные лотки, посредством которых производится укрытие и защита проводов.

Кабельные лотки проволочного типа представляют собой подвесные или настенные металлические модули для защиты кабеля от механических повреждений различного характера. При эксплуатации системы проволочных лотков допускается совместная прокладка кабелей и проводов различного типа и назначения, что крайне удобно для монтажа и обслуживания. 

Обычно работы по монтажу проводки и кабеленесущей системы производятся по разработанным проектам, согласно которым и происходит закупка необходимого материала. Как правило, выбирается кабеленесущая система определённого производителя, однако в ходе монтажа зачастую требуются какие-либо недостающие детали и возникает необходимость совмещения лотков разных конфигураций и исполнений. 

Проволочные лотки ДКС – это система F5 Combitech, основывающаяся на гальванизированных лотках, при помощи которых конструируется система внутри здания. Лотки ДКС характеризуются высокой прочностью и надёжностью и активно применяются для защиты кабельных линий. Продукция ДКС выполняется таким образом, чтобы была возможность совмещать конструкции данного производителя с системами S5 Combitech, «Экспресс 4/6» и «Октопус».

С хорошей стороны себя зарекомендовали лотки проволочные ИЭК. Они имеют особую конструкцию крепежных механизмов, обеспечивающих полную защиту и безопасность кабеля, повышенную устойчивость к механическим нагрузкам и полную совместимость с системами других производителей, в т.ч. европейских.

Широко распространены на сегодняшний день проволочные лотки OSTEC, обладающие высокой несущей способностью при условии небольшой массы самой конструкции, а также устойчивостью к вибрациям и лёгкостью монтажа.

Лотки cablofil – простые и удобные в эксплуатации изделия. Данные проволочные лотки имеют открытую конструкцию с облегчённым доступом к кабелю при его повреждении или замене, а также возможность построения ответвлений, стыков, углов. Лотки cablofil полностью совместимы с кабельными системами других производителей, что представляет явное удобство при эксплуатации.

Стоит отметить, что современные кабеленесущие системы в целом могут быть совмещены между собой, однако при построении необходимо заранее продумать возможность соединения лотков разных производителей. Купить лотки кабельные Вы можете в компании «Вионет» по выгодной цене в качественном исполнении для построения надёжных защищённых кабельных линий.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru