Системы подвесов, применяемые при монтаже кабельных лотков

Системы подвесов, применяемые при монтаже кабельных лотков

Системы подвесов, применяемые при монтаже кабельных лотков

18.08.2016
4 comments
Кабельные лотки активно применяются для прокладки кабелей и проводов различного назначения. Существует множество модификаций кабельных лотков в различном типоразмерном исполнении и конфигурациях. Крепление самого лотка зависит от параметров помещения, типа используемых проводников, нюансов конкретного проекта. 
Обычно нагрузка на кабеленесущие системы достаточно большая, поэтому важно, чтобы все крепления выдерживали реальные воздействия. Необходимо спланировать надёжный монтаж и крепление кабельных лотков к поверхности – к стенам, потолку или полу. Для монтажа лотков применяются различные крепёжные элементы, каждый из которых обеспечивает надёжную и безопасную установку кабеленесущей системы 
Наиболее надёжный элемент, используемый для подвеса лотков – кронштейн. Данное устройство прикручивают к стене или профильным полкам, при этом в последнем варианте возможно построение сразу нескольких ярусов. Посредством кронштейна можно производить и крепление кабельного лотка к потолку. В этом случае кронштейн закрепляют к монтажным профилям или специальным потолочным опорам. 
К полу кабельные лотки монтируются так же, как и к другим поверхностям, используя при этом скобы-кронтейны. 
Использование современных подвесных элементов позволяет делать процесс монтажа проще и эффективнее. Специальные крепежные элементы, в т.ч. кронштейны, делают кабеленесущие конструкции более устойчивыми и позволяют производить крепёж в горизонтальных и вертикальных направлениях. Крепления лотков небольшого сечения можно осуществлять также при использовании специальных шпилек с нижней опорой. 
При осуществлении крепления проволочного лотка, планируемого для использования при больших нагрузках, уже рекомендуется применять две шпильки с подвесным крючком. Нередко подвесы для кабельных лотков изготавливают в виде унитарных элементов. Такие подвесы представляют собой готовый механизм для закрепления лотков на стенах или потолке и значительно облегчают процесс монтажа. Современные крепежные элементы для подвеса кабельных лотков изготавливаются в самых различных вариациях для того, чтобы в каждом конкретном случае можно было подобрать оптимальный способ построения кабеленесущих систем.
Купить кабельные лотки, крепёжные элементы и все необходимые аксессуары для построения грамотной и надёжной кабеленесущей конструкции Вы можете в компании «Вионет» по выгодным ценам для создания безопасных кабельных линий.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru