Прокладка бронированного кабеля ВБбШв на дачном участке

Прокладка бронированного кабеля ВБбШв на дачном участке

Прокладка бронированного кабеля ВБбШв на дачном участке

Прокладка бронированного кабеля ВБбШв на своем дачном участке. Как правильно провести прокладку силового кабеля ВБбШв на даче, что нужно честь и какой марки кабель выбрать.

08.09.2016
4 comments
Приобретение дачного участка и дальнейшая его застройка подразумевает под собой и ряд работ, которые необходимо произвести для дальнейшего проживания на данной территория. Наличие электроэнергии является одним из необходимых элементов на дачном участке. 
К прокладке линии электропередач стоит отнестись максимально ответственно, заблаговременно продумав способ прокладки силового кабеля, тип проводника и составив общий план работ. 
Прокладку силового кабеля от источников электроэнергии до конечного потребителя лучше всего с точки зрения безопасности и эстетичности производить в грунте. Для построения подземных электролиний отлично подходит бронированный силовой кабель ВБбШв
Данный проводник предназначен для монтажа электросетей на 660В и 1000В и частотой 50Гц. Конструктивно кабель состоит из медных токопроводящих элементов в ПВХ изоляции, стальной ленточной брони и прочной внешней оболочки из выпресованного шланга. Наличие брони обеспечивает надёжную защиту токопроводящих жил от механических воздействий, грызунов и влаги. Немаловажно при дачном строительстве то, что кабель ВБбШв выполнен из современных безопасных материалов и не распространяет горение при одиночной прокладке. 
При монтаже кабеля ВБбШв в грунте необходимо помнить, что слишком при низких температурах укладка проводника невозможна. Рекомендованная температура монтажа – не ниже -15°С. Важно также помнить, что необходимо прокладывать силовой кабель так, чтобы он не пересекался с другими кабельными трассами и был установлен на расстоянии не менее 60 см от фундамента.  
Перед проведением земельных работ на вашем дачном участке необходимо составить подробный план расположения кабельной линии с указанием всех основных расстояний, выходов из здания, поворотов трассы, входа/выхода кабеля из грунта. 
Для монтажа ВБбШв в грунте выкапывают траншею глубиной от 80 до 90 см и делают на дне песчаную подушку в 10 см. При проведении работ по кабелю необходимо соблюдать допустимые нагрузки и радиусы изгиба изделия для предотвращения повреждений. После протяжки силового кабеля ВБбШв его засыпают сверху песком и грунтом и укладывают поверх линии сигнальную ленту, сигнализирующую о наличии проводов в данном месте. Затем траншея окончательно засыпается грунтом. 
Прокладка бронированного кабеля в грунте обеспечит надёжную и бесперебойную электрификацию объектов дачного участка, сохранив эстетически приемлемый вид. После укладки и завершения всех монтажных работ на кабельной линии необходимо произвести тестирование системы для того, чтобы удостовериться в исправности и безопасности функционирования смонтированной системы. 
Бронированный кабель ВБбШв прекрасно подходит для применения в целях проводки на дачном участке, в т.ч. при построении линии в грунте. Купить кабель ВБбШв по выгодным ценам от завода-производителя Вы можете в компании «Вионет». Мы поставляем высококачественную кабельно-проводниковую продукцию напрямую от проверенного завода-производителя для построения электролиний на вашем дачном участке.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru