Применяемые при монтаже СИП поддерживающие зажимы

Применяемые при монтаже СИП поддерживающие зажимы

Применяемые при монтаже СИП поддерживающие зажимы

Какие можно применять поддерживающие зажимы при монтаже кабеля СИП. Монтаж кабеля СИП при помощи зажимов для кабеля.

25.08.2016
4 comments
На сегодняшний день для электрификации зданий применяется множество различных приспособлений, которые помогают быстро, а главное грамотно производить монтаж проводов и соответственно обеспечивать потребителей электроэнергией. 
Провода СИП отлично подходят для построения воздушных линий электропередач и ответвлений к конечным потребителям. Самонесущие изолированные провода обладают оптимальным строением для прокладки воздушных линий связи, высокой надёжностью и отсутствием потерь на линии. Преимущества проводов СИП перед неизолированными проводниками очевидны и не вызывают сомнений. 
Монтаж СИП достаточно прост и экономичен. Обычно провод закрепляют к опоре посредством специальных поддерживающих зажимов, которые представляет собой изделие из двух частей, а именно удерживающего элемента и арматуры
Современные зажимы исполняются из качественных металлических компаундов, которые отлично показывают себя в работе. Зажимы исполняются из оцинкованной стали, что помимо прочности придаёт дополнительную устойчивость к воздействию влаги и перепадам температур. Поддерживающие зажимы для СИП служат долгие годы и исправно выполняют заданный функционал. 
Работы по монтажу и креплению провода на опорах производятся достаточно просто с возможностью конфигурировать монтируемую линию. 
Поддерживающие зажимы для провода СИП-4 могут быть снабжены специальной пластиковой или резиновой вкладкой для фиксации удержания провода. 
Монтаж зажимов для проводов СИП производится следующим образом:  
- арматура устройства закрепляется к опоре посредством анкерного болта или специальной бандажной ленты; 
- внутрь арматуры заводится провод и фиксируется в необходимом положении; 
- дополнительно можно сжать вкладки зажима посредством замковой защёлки. 
Зачастую провода приходится соединять между собой в местах закрепления их на опорах. При таких вариантах нужно учитывать тип соединяемых проводников. Если в структуре нет несущей жилы, как, к примеру, в СИП-4, то соединять провода можно исключительно в шлейфах на опорах. Остальные модификации СИП можно соединять в пролёте. В данном варианте при монтаже проводов помимо зажимов необходимо будет воспользоваться соединительными гильзами для соединения проводников методом опрессовки.
Опытным электрикам, как правило, работа по монтажу СИП не доставляет каких-либо проблем. Монтаж производится быстро и просто, при этом срок службы электролиний, выстроенных при использовании СИП, достаточно длительный. Купить провод СИП и прочие модификации силового кабеля Вы можете в компании «Вионет» по выгодным ценам для электрификации ваших зданий и построек.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru