Крепление проводов СИП-2

Крепление проводов СИП-2

Крепление проводов СИП-2

Основы крепления провода СИП 2 при прокладке воздушной электролиний лилии. Построение линии с помощью провода СИП 2, какое крепление лучше использовать.

27.09.2016
4 comments
Построение воздушных электролиний – быстрый и экономически выгодный метод построения системы электроснабжения. Однако открытость проводов и подверженность к постоянным воздействиям различных атмосферных явлений предполагает специфическую конструкцию проводников.  

Отличным вариантом для создания ВЛЭП является провод СИП. Это самонесущий изолированный проводник, производимый в различных модификациях. 

Для построения магистральных ВЛ зачастую применяют провод СИП-2. Данный провод представляет собой проводник с алюминиевой жилой, изолированной сшитым светостабилизированным полиэтиленом. СИП-2 устойчив к осадкам, ветровым нагрузкам, УФ-излучению, что позволяет выстраивать надёжные линии электропередачи, в т.ч. использовать провод в качестве ответвительного проводника в дома и хозяйственные постройки. 

Крепление СИП-2 не занимает много времени и при элементарных знаниях в области электрики монтаж производится быстро и просто. 
Монтажные работы по закреплению проводов СИП-2 производится всегда в соответствии с правилами ПУЭ, а также рекомендациями ОРГРЭС. 
Для проведения монтажа самонесущих проводов активно применяют арматуру ENSTO и других известных производителей, которая позволяет грамотно и качественно производить работы. 

Прежде чем приступить к работам, необходимо составить проект, в котором будут чётко прописаны все манипуляции с проводниками. Закрепление СИП-2 на опорах промежуточного и углового типа при непосредственном выполнении монтажа производится посредством специальных поддерживающих и соединительных зажимов, подвесок, кронштейнов и прочих элементов. В зависимости от требований проекта подбираются оптимальные варианты крепежа, которые надёжно зафиксируют провода на опоре. 

Отдельно стоит отметить, что при монтаже СИП-2А применяют арматуру, рассчитанную на фиксацию нулевой несущей жилы. Крепление при использовании данной арматуры осуществляется за несущую жилу, фазные же провода не закрепляются в данном варианте. В заключении СИП закрепляется кабельными ремешками. 

СИП – это простой в монтаже и эксплуатации проводник, позволяющий создавать современные безопасные электролинии. Купить провода СИП и арматуру ENSTO для их крепления Вы можете в компании «Вионет» по выгодным ценам в гарантировано качественном исполнении.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru