Кабель силовой ВВГзнг(А)

Кабель силовой ВВГзнг(А)

Кабель силовой ВВГзнг(А)

27.05.2016
4 comments
Силовой кабель является основой сетей электроснабжения. От качества исполнения проводов зависит не только надёжное и безотказное функционирование электроприборов, аппаратуры и осветительных сетей, но и нормальная деятельность целых городов и безопасность людей. Сегодня производители изготавливают самые разнообразные силовые проводники, поэтому выбор на рынке кабельной продукции достаточно широк.
Особой популярностью пользуется линейка кабелей ВВГ. В данной группе проводников представлены такие модели, как ВВГ, ВВГнг, ВВГзнг(А), ВВГнг(А)LS, ВВГнг(А)FRLS. Выделить из данного ряда можно силовой кабель ВВГзнг(А), в конструкции которого предусмотрен дополнительный уплотнительный элемент.
Силовой кабель ВВГзнг(А) представляет собой проводник электрического тока с конструкцией следующего вида:
- токопроводящие медные жилы в варьируемом количестве в зависимости от модификации;
- поливинилхлоридная изоляция жил;
- сердечник из полиэфирных нитей;
- заполнение из невулканизированного резинного компаунда;
- внешняя оболочка из поливинилхлоридного компаунда пониженной горючести, не распространяющего горение.
Уплотнение из невулканизированной резиновой смеси значительно усиливает само строение проводника и расширяет возможности его применения.
Кабель рассчитан на эксплуатацию в температурном диапазоне от -50°С до +50°С, при этом в случае возникновения аварийных ситуаций проводник вполне способен функционировать и при более высоких температурах, вплоть до +70°С. Максимальный нагрев токопроводящих элементов допускается до +80°С при возникновении аварийной ситуации.
Проводник подходит для использования на территориях с умеренным и холодным климатом.
Область эксплуатации силового кабеля ВВГзнг(А):
- электроснабжение установок и оборудования, где необходимо уплотнение при вводе в электрооборудование и аппаратуру;
- прокладка в помещениях с различным уровнем влажности;
- построение осветительных сетей;
- прокладка силовых кабельных линий в каналах, блоках, туннелях, по мостам и эстакадам;
- использование в пожароопасных помещениях и предприятиях ввиду наличия малогорючей оболочки.
При грамотной эксплуатации кабель ВВГзнг(А) прослужит не менее 30 лет, исправно выполняя заданный функционал. Купить силовой кабель ВВГзнг(А) Вы можете в компании «Вионет». Мы производим поставки кабельно-проводниковой продукции по низким ценам и гарантируем высокое качество проводников от проверенного завода-производителя. Построение силовых линий напрямую зависит от качества и исправности проводника, поэтому важно приобретать только исправные кабели со всей необходимой документацией от надёжных поставщиков.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru