Соединительные и контрольные шнуры

Соединительные и контрольные шнуры

Соединительные и контрольные шнуры

03.12.2015
4 comments
Под понятием «шнур» обозначают две или более гибких изолированных жил до 1,5 мм2, скрученных между собой или параллельно уложенных, поверх которых наложены защитная оболочка. Соединительные шнуры служат для подключения бытовых приборов и устройств к электросети.
Они обеспечивают надёжную коммутацию между розетками и различными электрическими бытовыми приборами, служат для присоединения климатического оборудования в помещении, кухонной техники и прочих электрических устройств, а также используются в качестве удлинителей.
На сегодняшний день соединительные шнуры представлены в достаточно широком ассортименте, что позволяет подбирать оптимальный вариант для каждого случая.
Если корпус прибора не требует заземления/зануления, то используют двухжильные соединительные шнуры. Если же необходимо зануление, то следует применять трехжильный шнур.

Конструкция соединительных шнуров выглядит следующим образом: токопроводящие элементы – многопроволочные медные жилы, изолированные поливинилхлоридным пластикатом. Поверх конструкции наложена внешняя защитная оболочка из поливинилхлоридного материала.
Шнуры, как правило, рассчитаны на подключение к источнику питания с номинальным напряжением в 220 или 380 вольт.
Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются шнуры, стойкие к нагреванию, предназначенные для утюгов и электроплиток, а также модификации во влагоустойчивой оболочке.

Исправное функционирование соединительного шнура зависит от качества его исполнения и эксплуатационных технических характеристик. При условии соблюдения правил и рекомендаций по эксплуатации шнур способен исправно прослужит много лет. Так применять соединительные шнуры рекомендуется в температурном диапазоне -25 до +40 °С. Также изделия характеризуются устойчивостью к возгораниям и не распространяет процесс горения.
Еще один вид шнуров – контрольные. Данные изделия служат звеном для организации качественной связи. Так контрольные шнуры используют для измерений и контроля работы системы связи, для чего такой провод подключают к измерительным контактам штекера защиты.

Для того, чтобы соединительные и контрольные  шнуры работали исправно, выполняя заданные функции, необходимо покупать качественную продукцию у проверенных поставщиков.
Компания «Вионет» предлагает к поставке и последующему применению соединительные и контрольные шнуры различных модификаций от проверенных заводов-производителей. Мы гарантируем качество поставляемого товара и низкие цены.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru