Резка проводов, тросов и кабелей

Резка проводов, тросов и кабелей

Резка проводов, тросов и кабелей

Резка проводов, тросов и кабелей, как правильно производить резку кабеля. Инструменты для резки кабеля выбор оптимального по низкой цене. Купить инструмент для резки кабеля в СПб.

15.02.2016
4 comments
Проведение прокладки и прочих работ по кабелю, как правило, имеет определенные тонкости и порой требует использования специализированных инструментов и приспособлений. Провода и силовые кабели имеют достаточно прочную структуру, поэтому производить работы по резке кабеля не так-то просто и без специальных инструментов не обойтись.

Сегодня существует множество различных кабелерезов, ножниц, пресс-клещей для работы с кабелем. От качества используемого инструмента порой зависит и скорость работы на кабельной линии, и результат. Наличие у монтажника профессионального инструмента способствует быстрой и эффективной работе с кабелем.

На сайте компании «Вионет» представлен широчайший ассортимент профессиональных инструментов для резки проводов и кабелей. Выбрать и купить качественные изделия для резки и обжима кабеля достаточно просто, главное чётко представлять специфику предполагаемых работ и область применения приобретаемого прибора.

Наиболее распространены сегодня специальные кабельные (секторные) ножницы для резки кабеля и проводов. Данный инструмент представляет собой компактную конструкцию из острых, крайне прочных и надёжных стальных лезвий, эргономичных рукояток и мощного храпового механизма. Кабельные ножницы - это простое, но в тоже время крайне эффективное устройство, позволяющее производить резку силового кабеля, тросов и проводов за считанные секунды, прилагая при этом минимум усилий.

Для более серьёзных и объемных работ по резке кабеля используют уже гидравлические и аккумуляторные ножницы, мощные тросорезы, а в больших промышленных масштабах эксплуатируют автоматические машины для резки кабеля.

Какие же есть инструменты для резки кабеля

Перечислим имеющиеся на сегодня инструменты и устройства для проведения резки кабелей и проводов:
- секторные ножницы;
- аккумуляторные ножницы;
- гидравлические ножницы;
- специализированные станки для мерной резки проводов;
- ножи монтёрские.

Перед покупкой кабельного инструмента необходимо обратить внимание на некоторые аспекты. Важно, чтобы режущие лезвия были выполнены из качественного материала высокой прочности для того, чтобы резка проводов происходила максимально качественно, легко и быстро. Необходимо, чтобы режущие лезвия имели качественную заточку и не были повреждены в процессе изготовления и последующей транспортировки инструмента.

Также при выборе инструмента для резки необходимо учитывать соотношение заявленного и фактического диаметра кабеля. Производить резку кабеля несоответствующего диаметра запрещено, т.к. в таком варианте может произойти порча инструмента или некачественная обрезка провода. Если производить резку кабеля большего диаметра, чем указано в технических характеристиках, то инструмент может повредить кабель, так и не произведя обрезку, или же испортить лезвия. А работа с тросами в свою очередь и вовсе требует использования специального инструмента с особой формой и материалом лезвий ввиду особенностей строения обрезаемого элемента.

Купить инструмент для резки кабелей и проводов в СПб и других городах страны Вы можете в компании «Вионет». Мы поставляем только качественный кабельный инструмент от проверенных заводов-производителей для того, чтобы Вы с лёгкостью, качественно и быстро могли проводить работы по резке кабеля и проводов. Важно понимать, что от качества произведенной резки и обжима кабелей и проводов зависит исправность проводки и передача сигнала на линии.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru