Построение адресной пожарной сигнализации. Какой выбрать кабель?

Построение адресной пожарной сигнализации. Какой выбрать кабель?

Построение адресной пожарной сигнализации. Какой выбрать кабель?

Какой кабель выбрать для прокладке адресной пожарной сигнализации. Какой кабель лучше использовать для прокладке сигнализации. Кабель недорого от компании Вионет

22.07.2016
4 comments
К вопросу пожарной безопасности сегодня относятся очень серьёзно. Требование как к самому кабелю для пожарной сигнализации, так и его монтажу стали за последние годы жёстче. Перед тем как приступить к построению сигнализационной системы необходимо составить проект, рассчитать сечение кабеля и продумать реализацию процесса прокладки проводников.
Раньше систему пожарной сигнализации выстраивали при использовании телефонного провода ТРП. В настоящее время производители выпускают современные высокотехнологичные модификации медных кабелей, например КПСВВнг-FRLS, КПСВЭВнг-FRLS и прочие подобные модели.
Как правило, кабели для сигнализации и блокировки имеют усиленное строение и изготавливаются только из высокопрочных огнестойких материалов, благодаря чему такие проводники исправно выполняют свой функционал даже в аварийных условиях.
Кабель для адресной пожарной сигнализации должен не только проводить сигнал, но и быть пожаробезопасным, иначе говоря, не распространять процесс горения и как можно дольше противостоять огню. Идеальным вариантом для построения адресной пожарной сигнализации будет эксплуатация кабелей, с маркировкой «нг», «нг-LS», «нг-FRLS». Кабель для пожарной сигнализации с маркировкой «LS» не только противостоит распространению огня, но и не выделяет опасных газообразных веществ при пожаре. Проводники FRLS и вовсе обладают свойством огнестойкости и способны максимально долго противостоять пламени, не выделяя вредных веществ.
Требования к кабельной продукции, используемой для построения сигнализации сводятся в целом к работоспособности проводников в случае возгорании и возможности незамедлительной подачи сигнала при пожаре. Производить монтаж пожароохранных систем разрешено, исключительно используя промаркированный кабель с указанием класса огнестойкости. В целом система пожарной сигнализации должна соответствовать требованиям ППБ, СНиП и ПУЭ.
Купить кабель для сигнализации и блокировки, в т.ч. для построения пожарной сигнализационной системы, Вы можете в компании «Вионет». Мы предлагаем качественную кабельно-проводниковую продукцию различного назначения по низким ценам с доставкой в кратчайшие сроки. Грамотно подобранный кабель и правильно спроектированная система позволяет быть спокойным за пожарную безопасность в том или ином помещении.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru