Обжимные клещи для разъемов RJ 45

Обжимные клещи для разъемов RJ 45

Обжимные клещи для разъемов RJ 45

Обжимные клещи для разъемов RJ 45 виды и характеристики. Какие обжимные клещи RJ 45 лучше выбрать для проведения сети

13.01.2016
4 comments
Для проведения качественных работ с кабельной продукцией на сегодняшний день имеется широкое разнообразие современных удобных инструментов. Использование кабельного инструмента позволяет производить работы быстро и качественно, не затрачивая при этом особых физических усилий.

Современные системы связи имеют сложную многоступенчатую структуру и, безусловно, без должного оборудования и инструмента работы с кабелем производить сложно. Качество связи сильно зависит от правильности обжима, который необходим для придания формы или же для связи между проводниками и соединительной частью, поэтому применение специальных инструментов позволяет осуществлять работы с высокой точностью. Обжимные клещи позволяют с лёгкостью производить манипуляции с кабелем, выдавая при этом отличный результат.

Производством различных кабельных инструментов занимаются многие заводы. Как правило, они предлагают качественные изделия и устройства в широком ассортименте для проведения работ по кабелю.

Особой популярностью среди монтажников пользуются обжимные клещи, которые выпускаются в различных вариациях и применяются для разнообразных кабелей и разъёмов. Достаточно большим спросом пользуются обжимные клещи для разъёмов RJ45.

Какие же бывают клещи RJ45?

Как правило, обжимные клещи RJ45 изготавливаются нескольких конструкций – горизонтальной или вертикальной. Так, при проведении обжима горизонтальными обжимными клещами усилие распределяется неравномерно, вследствие чего контакты могут быть обжаты недостаточно. Вертикальные обжимные клещи в свою очередь производят равномерный обжим и более удобны в использовании. Обжим RJ45, конечно же, стоит проводить именно вертикальными обжимными клещами.

На рынке кабельной продукции и инструментов представлены обжимные клещи для разъёмов RJ45 как достаточно простые, бытовые, так и серьёзные профессиональные модели.
Так, недорогие бытовые обжимные клещи рассчитаны только на самые простые работы, в свою очередь профессиональные инструменты способны выполнять уже более сложные функции. Поэтому лучше не экономить и купить качественные обжимные клещи для разъёмов RJ45 профессионального уровня.

Где используют обжимные клещи RJ45

Используют инструмент следующим образом. Сначала поворачивают стопор для открывания, далее удаляют кусачками конец кабеля. Получившийся торец вставляют в щель между лезвиями зачистки. Далее сжимают ручки клещей, тянут кабель для снятия изоляции. На торец кабеля надевают соответствующую вилку и производят сжатие. В заключении вынимают обжатую вилку с кабелем. Эти простые действия позволяют быстро произвести снятие изоляции с кабеля и обжим наконечников.
Работы с кабельным инструментом, конечно же, требуют определённых знаний и опыта. При правильном применении обжимных клещей работы по кабелю производятся достаточно просто и качественно. При выборе инструмента также потребуются определённые знания и чёткое понимание характера и специфики предполагаемых работ.

Купить качественные обжимные клещи для разъёмов RJ45, кабельные ножницы, инструменты для затяжки хомутов Вы можете в компании «Вионет». Мы предлагаем к поставке высококачественные инструменты производителей КВТ, РОСТ, завода ЭМИ Н.Новгород для проведения работ с кабелем и гарантируем выгодные цены на весь ассортимент продукции.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru