Какой использовать провод при сборке силовых щитов?

Какой использовать провод при сборке силовых щитов?

Какой использовать провод при сборке силовых щитов?

Какой кабель лучше всего выбрать для монтажа силовых щитков. Купить и выбрать провод для монтажа силовых щитков в Санкт-Петербурге

15.08.2016
4 comments
Электрификация зданий, домов и построек – это ответственный шаг, от которого зависит нормальная деятельность всех электроприборов и установок. Важно не только приобрести качественный силовой кабель и произвести грамотную проводку, но и правильно произвести монтаж силового щита, который в свою очередь является одним из важнейших элементов при подключении электросети и выполняет центрально-распределительную роль.

Силовые щиты устанавливаются для правильной коммутации и обеспечения защиты электрических линий в жилых домах, общественных помещениях и производственных зданиях. При построении проводки важно производить работы таким образом, чтобы была обеспечена максимальная безопасность распределения электроэнергии.

С целью соединения линии внутри щитка в цепях малой и средней мощности чаще всего используются провода установочные ПуВ и ПуГВ. Данные марки проводов представляют собой установочные проводники с медными токопроводящими жилами и поливинилхлоридной оболочкой. В целом тип проводника и сечение подбирается в ходе разработки проекта проводки в помещении.

Установочные провода ПуВ обладают оптимальными параметрами для разводки внутри щитка и характеризуются хорошими электротехническими показателями. Сечение проводников в силовом щите определяется в зависимости от температуры окружающей среды и силы пропускаемого тока.

Также существует распределение проводников по цвету изоляций жил: для фазного подключения используют провода чёрного цвета, для ноля – синего, для заземления – жёлто-зелёного.

Размеры щитка должны быть достаточными для свободного расположения проводов во внутреннем его пространстве. Построение проводки и сборка силовых щитков требует знаний и опыта в данном деле.

Мы рекомендуем доверять работы по прокладке силового кабеля только специалистам-электрикам и покупать качественные проводники от проверенных производителей для построения грамотных и безопасных электролиний.

Возврат к списку

Санкт-Петербург mail@vionet.ru