Каталог продукции
Каталог
Оптический кабель каталог товаров
Оптический кабель каталог товаров
Доступно: 10
В пути: 13
Резерв: 31
Производство: неск. дней
Кабель оптический ДПЛ-П-12У (1х8)(1х4)-2,7 кН
Наличие
Розница 68544
шт
Доступно: 21
В пути: 24
Резерв: 42
Производство: неск. дней
Кабель оптический ТПОд2-П-24У-2,2 кН
Наличие
Розница 48882
шт
Доступно: 26
В пути: 29
Резерв: 47
Производство: неск. дней
Кабель оптический ТПОд2-П-16У-1,7 кН
Наличие
Розница 29990
шт
Доступно: 25
В пути: 28
Резерв: 46
Производство: неск. дней
Кабель оптический ТПОд2-П-12У-1,4кН
Наличие
Розница 29374
шт
Доступно: 1
В пути: 4
Резерв: 22
Производство: неск. дней
Кабель оптический ТПОд2-П-08У-1,3кН
Наличие
Розница 23893
шт
Доступно: 13
В пути: 16
Резерв: 34
Производство: неск. дней
Кабель оптический ТПОд2-П-06У-1,3кН
Наличие
Розница 21970
шт
Доступно: 21
В пути: 24
Резерв: 42
Производство: неск. дней
Кабель оптический ТПОд2-П-04У-1,3кН
Наличие
Розница 18990
шт
Доступно: 8
В пути: 11
Резерв: 29
Производство: неск. дней
Кабель оптический ТПОд2-П-02У-1,3кН
Наличие
Розница 16389
шт
Доступно: 14
В пути: 17
Резерв: 35
Производство: неск. дней
Кабель оптический абонентский ОК-СМС-Л-М-нг(А)-HF-1XG657A ССД 2км
Наличие
Розница 4900
шт
Доступно: 10
В пути: 13
Резерв: 31
Производство: неск. дней
Кабель оптический абонентский ОК-СМС-Л-Д-нг(А)-HF-1XG657A ССД 2км
Наличие
Розница 6125
шт
Доступно: 21
В пути: 24
Резерв: 42
Производство: неск. дней
Кабель оптический абонентский ОК-СМС-Т-нг(А)-HF-1XG657A ССД
Наличие
Розница 11900
шт
Доступно: 3
В пути: 6
Резерв: 24
Производство: неск. дней
Кабель оптический абонентский ОК-СМС-Л нг(А)-HF 1XG657A2 ССД белый
Наличие
Розница 22400
шт
Доступно: 25
В пути: 28
Резерв: 46
Производство: неск. дней
Кабель оптический ОБК-С нг(A)-HF 1 G.657.A1
Наличие
Розница 33287
шт
Доступно: 21
В пути: 24
Резерв: 42
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-195.0м ССД
Наличие
Розница 3804.8
шт
Доступно: 12
В пути: 15
Резерв: 33
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-190.0м ССД
Наличие
Розница 3695.9
шт
Доступно: 20
В пути: 23
Резерв: 41
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-185.0м ССД
Наличие
Розница 3614.28
шт
Доступно: 5
В пути: 8
Резерв: 26
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-180.0м ССД
Наличие
Розница 3544.43
шт
Доступно: 25
В пути: 28
Резерв: 46
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-175.0м ССД
Наличие
Розница 3459.98
шт
Доступно: 6
В пути: 9
Резерв: 27
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-170.0м ССД
Наличие
Розница 3372.02
шт
Доступно: 24
В пути: 27
Резерв: 45
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-165.0м ССД
Наличие
Розница 3284.05
шт
Доступно: 1
В пути: 4
Резерв: 22
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-160.0м ССД
Наличие
Розница 3201.95
шт
Доступно: 12
В пути: 15
Резерв: 33
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-155.0м ССД
Наличие
Розница 3110.46
шт
Доступно: 10
В пути: 13
Резерв: 31
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-145.0м ССД
Наличие
Розница 2938.05
шт
Доступно: 26
В пути: 29
Резерв: 47
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-140.0м ССД
Наличие
Розница 2850.08
шт
Доступно: 3
В пути: 6
Резерв: 24
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-135.0м ССД
Наличие
Розница 2747.96
шт
Доступно: 25
В пути: 28
Резерв: 46
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-120.0м ССД
Наличие
Розница 2509.95
шт
Доступно: 14
В пути: 17
Резерв: 35
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-115.0м ССД
Наличие
Розница 2369.21
шт
Доступно: 20
В пути: 23
Резерв: 41
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-110.0м ССД
Наличие
Розница 2276.55
шт
Доступно: 16
В пути: 19
Резерв: 37
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-105.0м ССД
Наличие
Розница 2052.53
шт
Доступно: 11
В пути: 14
Резерв: 32
Производство: неск. дней
Кабельная сборка КС-ВХ-01-S7 -03-SC/APC-SC/APC-95.0м ССД
Наличие
Розница 2005.34
шт

Оптический кабель купить оптом.

Оптический кабель (волоконно-оптический, оптоволоконный кабель) предназначен для передачи оптических сигналов внутри зданий и между ними. Условия эксплуатации оптических кабелей могут быть различными: канализация, грунт, закрытые помещения, воздушная, подводная и глубоководная прокладка, грозотрос.

Для чего нужен оптический кабель

Волоконно-оптические кабели (ВОК) призваны передавать и оптические сигналы по линиям связи между различными помещениями, по коридорам здания, а также между отдельными зданиями. Кабели производятся на основе волоконных световодов, которые защищены различными видами кабельных оболочек. Смотря по назначению кабеля, применяются разные по плотности и устойчивости к разного рода воздействиям оболочки.

Какие оптические кабели используются сегодня?

Существуют два основных вида ВОК, отличающихся друг от друга структурой и составом волокна. Так, известно полимерное оптоволокно (POF-кабель), кварцевое стекловолокно  с броней из полимеров (PCF-кабель) и волокно из чистого кварцевого стекла (GOF-кабель).

Известны три основных категории кабелей:

1. Оптический кабель внешний — используется при монтаже подсистем внешних магистралей. Внешние кабели бывают:
- грунтовые — кабели для монтажа в грунте отличаются повышенной прочностью, гидроизоляцией и устойчивостью к механическим повреждениям. Как правило, используют многослойные кабели или кабели с металлоброней из проволочек. Для защиты оптововолокна от грызунов и проникновения влаги следует купить оптоволоконный кабель с прочной внешней броней. Обычно для прокладки в грунт применяется бронированный оптический кабель с кевларом.
- канализационные — кабели для монтажа в специальных канализациях обладают такими же характеристиками что и грунтовые. Кабели оснащены специальной броней из металла, полиамида или стекловолоконных нитей. Для защиты от влаги оптическое волокно кабеля укладывается в термопластиковые трубки;
- воздушные — кабели для монтажа между опорами ЛЭП и столбами на прочном тросе или вдоль строений на кронштейнах. Здесь важны такие характеристики как небольшой вес кабеля, защита от ультрафиолетового излучения, диэлектричность, устройчивость к перепадам температуры и повышенная прочность. Для подвеса между опорами ЛЭП используют чаще всего специальный подвесной кабель со стальным  тросом, оборудованный защитой от молний.
2. Внутренние кабели — используются для монтажа внутри дата-центров. Их главное отличие от внешних кабелей — отсутствие металла в оболочке, поскольку дополнительная защита и заземление им не требуется. Это гибкие кабели малого диаметра, обладающие небольшой массой, которые компактно монтируются в небольших боксах. В каталоге «Вионет» представлены надежные и наиболее популярные типы оптокабеля для внутренней установки. Это кабель из оптического волокна Corning, промежутки между волокнами которого запонены пара-арамидными нитями, а оболочка является огнестойкой.
3. Кабели для шнуров — используются для  создания соединительных и коммутационных шнуров, так называемых patching cord. Они также обладают небольшим диаметром, повышенной гибкостью и подготовлены для оконцевания штекерными разъемами. «Вионет» предлагает предназначенные для patching cord и подводки до места работы одномодовые и многомодовые Hyperline-кабели покрытые огнестойким ПВХ и оснащенные арамидными нитями. Для защиты оптокабеля при соединении или сварке применяются оптические муфты.

Также оптические кабели бывают:

• магистральными — передают сигнал на большое расстояние и на большое количество каналов, соединяемые с рабочими кабелями при помощи кроссового оборудования;
• зоновые — для связи на дальность в несколько сотен километров;
• городские — для многоканального соединения городских станций и узлов связи на расстоянии 5-10 км;
• объектовые — для монтажа внутри строений и других объектов (самолетов, кораблей, спутников и т. п.).

Представленные в каталоге компании «Вионет» оптические кроссы и кабели используются для доставки сигналов в линиях связи на различные расстояния в самых разнообразных условиях. В интернет-магазине вы можете найти все популярные типы кабелей от простого кабеля «витая пара» до оптоволокна специального назначения со сложной броней, при этом цена оптического кабеля вас приятно удивит.  Также, в широком ассортименте представлены оптоволоконные и телефонные кабели производства заводов "ОПТЕН", "Еврокабель" и "Hyperline".

Приобретая оптические кабели в компании «Вионет» вы получаете качественные кабели по минимально возможным ценам с точным соблюдением сроков поставки. На крупные партии предусмотрены скидки.


добавлен в корзину!
Стоечный оптический кросс КОР-С-24 fc/upc 1U

добавлен в корзину!
Продолжить покупки
Оптический кабель каталог товаров
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке *